Помогите пожалуйста!!! Математмка 5 класс.На прямой даны 3 точки A, B, и C, причём AB=83см,

AC=97см. Найдите длину отрезка BC. Сколько решений имеет задача? (напишите все решения пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

1 вариант : 97 - 83 = 14 (см)

Ответ. ВС = 14 см

2 вариант :

83 + 97 = 180 (см)

Ответ. ВС = 180 см