у Сплавы 60руб как изменится количество пакетов сока ,которое он сможет купить ,если цена пакета а)

увеличивается в 1,2 раза б) уменьшится в 2 раза ?ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

а). Было 6 пакетов, станет 5, или  12  и  10,  или  в 1,2 раза меньше, чем было,  в зависимости от цены пакета.  Чем больше цена,  тем  меньше пакетов.

60/10=6;   60/10*1,2=5

б). Было 1 пакет станет 2, или 2 и 4, или в 2 раза больше.

60/60=1;  60/0,5*60=2

60/30=2;  60/0,5*30=4

Чем меньше цена,  тем  больше пакетов.