Решите пожалуйста все описывая (2,5-2ц 1/3)*(-5ц 1/7)+1ц 1/3 :(-5,6) пожалуйста. Ц это целая часть


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

(2.5 - 2 \frac{1}{3} ) \times ( - 5 \frac{1}{7} ) + 1 \frac{1}{3}  \div ( - 5.6) = ( \frac{5}{2}  -  \frac{7}{3} ) \times ( -  \frac{36}{7} ) +  \frac{4}{3}  \times ( -  \frac{5}{28} ) =  -  \frac{1}{6}  \times  \frac{36}{7}  -  \frac{5}{21}  =  -  \frac{6}{7}  -  \frac{5}{21}  =  -  \frac{23}{21}  =  - 1 \frac{2}{21}