За четыре дня со склада вывезли 4060 тонн угля. В первый день вывезли 2/7 всего угля, во второй -

20% оставшегося, в третий - в 1 1/2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн угля вывезли в четвёртый день? решите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

4060÷7×2=1160 т вывезли в 1 день

(4060-1160)÷100×20=580 т во второй день

580×1 1/2= 870 т в 3 день

4060-1160-580-870=1450 т в четвертый день