За четыре дня со склада вывезли 4060 тонн угля. В первый день вывезли 2/7 всего угля, во второй -

20% оставшегося, в третий - в 1 целую 1/2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн угля вывезли в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
4060*2/7= 1160 тонн вывезли в 1й день
4060-1160=2900 осталось
2900:100%*20%=580 тонны во 2й день
580* 3/2=870 тонн в 3й день
2900-870-580= 1450 тонн вывезли в 4й день
Отвечает Зарембо Ярослав.
1) 4060:7*2=1160 т-вывезли в первый день
2) 4060-1160=2900 т-остаток
3) 2900:100*20=580 т-вывезли во второй день
4) 580*1 1/2=580*3/2=870 т-вывезли в третий день
5)4060 - (1160+580+870)=1450 т- вывезли в четвертый день
Ответ:1450 тонн