Какое число надо подставить вместо а, ну чтобы корнем уравнения 56-(x+a)=28 было число 23?


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

Т. к. мы знаем, что корнем уравнения является число 23, то подставим его в уравнение.

56-(23+a)=28

56-23-а=28

-а=-56+23+28

-а=-5

а=5

Ответ: нужно подставить число 5.

Отвечает Baskova Ekaterina.

56 - (x + a) = 28

Следует подставить в уравнение х = 23 и найти а

56 - (23 + а) = 28

23 + а = 56 - 28

23 + а = 28

а = 28 - 23

а = 5

Ответ: а = 5