Число m уменьшили на 25%, а затем новое число увеличили на 25%. Изменилось ли в результате число?

Ответ поясните решением задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

После того как число m уменьшили на 25% осталось m*(100%-25%)/100=0,75m.

Далее 0,75m увеличили на 25% и получили 1,25 * 0,75 m = 0,9375m.

Т.е. число m уменьшилось на (1-0,9375)*100%=6,25%