(15 умножить на 3)+x=(92-16) (34-16)умножить на x=(58+32) СКОЛЬКО БУДЕТ?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
(15*3)+х=(92-16)
45+х=76
х=76-45
х=31
(15*3)+31=(92-16)
45+31=76
76=76

(34-16)*х=(58+32)
18х=90
х=90:18
х=5
(34-16)*5=(58+32)
18*5=90
90=90