4,8+9/14x-0,5x-1/7x, и еще одно(1,1/7x-1/3)*21=2 помогите пожалуйста, дочери задали в школе! в

Классе по тетрадям ничего подобного не решали они!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

х=2 2/3

Пошаговое объяснение:

4,8+9/14х-0,5х-1/7х=4,8+9/14х-1/2х-1/7х=4,8+9/14х-7/14х-2/14х= 4,8


(1 1/7x-1/3)*21=2

(8/7х-1/3)*21=2

8/7х*21-1/3*21=2

24х-7=2

24х=2+7

24х=9

х=24:9

х=24/9=8/3=2 2/3

х=2 2/3