В вазе стоят гвоздики двух цветов розовые и красные . Розовых 12, а красных на 3 меньше. Сколько

всего гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
1) 12-3=9 (г) красного цвета
2) 9+12=21 (г) всего
Ответ:всего 21 гвоздика
Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.
1)12-3=9(гвозд)-красных
2)12+9=21(гвозд)
Ответ: всего 21 гвоздика