Решить уравнение 3-12x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.
3-12x^2=0
-12х^2 = -3 (перенесли с противоположным знаком)
х^2 = 1/4
х = √1/4
х = +- 1/2 (просто вычисления)
Получим два ответа:
х1 = 1/2; х2 = -1/2
х1 = 0.5; x2 = -0.5
Ответ: [-0.5; 0.5]
Отвечает Жумашова Алина.

 - 12x^{2}  =  - 3 \\ 12 {x}^{2}  = 3 \\  {x}^{2}  = 3 \div 12 \\  {x}^{2}  = \frac{1}{4}  \\ x =  \sqrt{ \frac{1}{4} }  \\ x =  \frac{1}{2}