Предприятие выпустило 50000 акций 30% всех акций были распределены между работниками предприятия а

остальные были проданы 3 фирмам Альфа Бетта и Гамма на сколько акций больше купила фирма Гамма чем Альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

50000÷100×30=15000 работникам

50000-15000=35000

35000÷(1+2+4)=5000

Альфа-5000

бета-2×5000=10000

гамма-4×5000=20000

гамма купила на 15000 больше (20000-5000)