Если частное 2 чисел уменьшить на 28 а затем получёный результат уменьшить на 7 то получится 10

найти делитель если делимое равно 135

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Пусть х - делитель. Составим уравнение по условию задачи:

(135 : х - 28) - 7 = 10

135 : х - 28 = 10 + 7

135 : х - 28 = 17

135 : х = 17 + 28

135 : х = 45

х = 135 : 45

х = 3

Ответ: 3.