(6 5/6-5,375):7/48+2,75:(1,5-2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
(6 5/6-5,375)÷7/48+2,75÷(1,5-2/5)=12,5=(125/10)=(25/2)

1) 6(5/6)-5,375=(41/6)-(43/8)=(41×4-43×3)/24=(164-129)/24=(35/24)

2) (35/24)÷(7/48)=(35/24)×(48/7)=(5×7×2×24)/(24×7)=5×2=10

3) 1,5-(2/5)=(15/10)-(2/5)=(15-2×2)/10=(11/10)

4) 2,75÷(11/10)=(275/100)×(10/11)=(25×11×10)/(10×10×11)=(25/10)=2,5

5) 10+2,5=12,5=(125/10)=25/2