Скильки грошей буде на рахунку вкладника через рик якщо вин поклав до банку 8000 гривень пид 15%

Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.

Для того, чтобы найти количество денег, по истечении срока вклада, необходимо определить 15% от 8000. Сделать это можно так:

8000×0,15=1200 - грн. - сумма прибыли за год. (0,15=15%). Теперь, зная сумму годовой прибыли, найдём, сколько денег в сумме вкладчик получил через год и получим:

8000+1200=9200 грн. - стало денег через год. Это ответ, запишем его:

Ответ: Через год на счету стало 9200 грн.