Валерий загадал двузначное число умножил его на 5 и записал первый результат затем загаданное число

Валера умножил на 3 и записал второй результат после чего оба результата Валера сложил и у него получилось 96. Какое число было загадано?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
12*5=60
12*3=36
60+36=96
Ответ: 12