Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл 2/5 всего пути а другой половину. Сколько км

осталось между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
Допустим начальное растление между поездами 1х
тогда первый прошел 2/5х км , а второй 1/2х км
тогда оставшиеся растление между поездами равна
1х - 2/5х-1/2х=1х-4/10х-5/10х=1х-9/10х=1/10х