длина комнаты 6 м ширина 4 м высота 3 м площадь окон и дверей составляет одну пятую часть площади

всех стен сколько кусков обоев нужно для оклейки комнаты если площадь одного куска обоев 12 м2? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
1)6*3=18м2 - площадь одной стены
2) 24*2=36м2 - площадь двух стен
3)3*4=12м2 - площадь третей стены
4)36+(12*2)=60м2 - площадь всех стен
5)60:5*1=12м2 - площадь окон и дверей
6)50-10=48м2 - площадь обоев
7)48:12=4 куска
Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

4 куска обоев нужно для оклейки комнаты

Пошаговое объяснение:

стены комнаты представляют собой 4 прямоугольника (первый прямоугольник 6х3, второй ---4х3, третий---6х3, четвертый---4*3)

6*3 =18 м²-площадь одной стены, но таких стен две

18*2=36 м²

4*3=12 м²-площадь второй стены, но таких стен две

12*2=24 м²


площадь всех стен:

36+24=60 м² - площадь всех стен


площадь окон и дверей составляет одну пятую часть площади всех стен

60*1/5=60/5=12 м²-площадь окон и дверей


площадь всех стен, без окон и дверей

60-12=48м²-площадь всех стен, без окон и дверей


площадь одного куска обоев 12м², значит

48/12=4 куска обоев нужно для оклейки комнаты


краткое решение:

1) 6*3 =18 м²-площадь одной стены, но таких стен две

2 )18*2=36 м²-площадь двух одинаковых стен

3) 4*3=12 м²-площадь второй стены, но таких стен две

4) 12*2=24 м²-площадь двух одинаковых стен

5) 36+24=60 м² - площадь всех стен

6) 60*1/5=60/5=12 м²-площадь окон и дверей

7) 60-12=48м²-площадь всех стен, без окон и дверей

8)  48/12=4 куска обоев нужно для оклейки комнаты