В следующих записях замените буквы цифрами так, чтобы полученные числа делились на 3: а) 4ab40 б)

5a2b5 в) 72ab8Помогите пожалуйста. Сам не понял т.к. не было месяц из-за перелома руки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)46440
2)55215
3)72468
Отвечает Бойко Ксения.

Пошаговое объяснение: Число кратно 3, если сумма его цифр делится на 3 без остатка, например:

42140 - 4+2+5+4+0=15 15:3=5

56235 - 5+6+2+3+5=21  21:3=7

72138 - 7+2+1+3+8=21  21:3=7