В детском лагере была закуплена еда для детей на весь сезон (30 дней), но оказалось, что детей

прибыло на 30 человек больше, чем планировалось и еды хватит только на 25 дней. Сколько детей планировалось разместить в лагере в этом сезоне, если каждому ребенку на каждый день требуется одинаковое количество еды?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

1)30-25=5 (дн)- запаса еды исчерпаетсч на 30 детей

2)25÷5=5 (раз)- в 25 содержится 5

3)30×5=150 (дет)- планировали разместить


Пошаговое объяснение: