В трех канистрах было 43 3/4 л бензина. Сколько бензина было в каждой канистре, если известно,

что после того, как из первой канистры перелили во вторую 2 1/2 л и в третью 1 3/5 л, во всех трех канистрах бензина оказалось поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:


Пошагов43 3/4 : 3  = 14 7/12 (л) - стало в каждой канистре.

14 7/12 - 2 1/2 = 14 7/12 - 2 6/12 = 12 1/12 (л) - было во второй канистре.

14 7/12 - 1 3/5 = 14 35/60 - 1 36/60 = 12 59/60 (л) - было в третьей канистре.

14 7/12 + 2 1/2 + 1 3/5 = 14 35/60 + 2 30/60 + 1 36/60 = 17 101/60 = 18 41/60 (л) - было в первой канистре



Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

18 41/60 л.,2 1/12 л , 2 59/60 л.

Пошаговое объяснение:

43 3/4 : 3= 175/4 : 3= 175/4

175/4 = 14 7/12 л.в каждой канистре после переливания

14 7/12 +1 3/5 +2 1/2=18 41/60 л в первой канистре

14 7/12 - 2 1/2= 2 1/12 л. во второй

14 7/12 - 1 3/5= 2 59/60 л в третей