в комнате стоят табуретки и стулья у каждой табуретки 3 ноги а у стула 4 когда на всех табуретках и

стульях Сидят люди-то всего 39 ног Сколько стульев и Сколько таблеток

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:3 табурет,4 стулья


Пошаговое объяснение:

(3ноги+2=5×3=15)+(4ноги+2=6×4=24 )=39

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3табурета и 4 стула

1 табурет = 3 ножки=2 ноги человека=5

3*5=15 ног

1стул = 4 ножки +2 ноги человека=6

6*4=24ноги

24+15=39