В комнате стоят табуретки и стулья. У каждой табуретки 3 ноги, у каждого стула 4 ноги. Когда на

всех табуретках и стульях сидят люди, в комнате всего 39 ног. Сколько стульев и табуреток в комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.

Ответ:

3 табуретки и 4 стула

Пошаговое объяснение:

У каждой табуретки -3 ноги

У каждого стула 4 ноги

1 табуретка+1 стул

3+4=7 ног

Если на табуретке сидит человек

3+2=5 ног

Если на стуле сидит человек

4+2=6 ног

5+6=11 ног , если на 1 табуретке и 1 стуле сидит человек

Соответственно , если мы имеем 3 табуретки и 3 стула, на которых сидят люди, получим  3*11=33 ноги

Остается 39-33=6 ног, что соответствует 1 стулу на котором сидит человек. Значит было 3 табуретки и 4 стула