А)8 целых 8\9+ 8 целых 7\9 срочно б) 5целых 11\25+6\25 в) 2 целых 3\37+34\37 г) 8\9+ 1 целая 5\9

СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

Ответ:

а) 17 2/3

б)5 17/25

в) 3

г) 2 4/9

Пошаговое объяснение:

а) 8 8/9+8 7/9=8+8 8/9+7/9=16 15/9=16+1 6/9=17 2/3

б) 5 11/25+6/25= 5 11/25+6/25=5 17/25

в) 2 3/37+34/37= 2 3/37+34/37=2 37/37=2+1=3

г) 8/9+1 5/9=1 8/9+5/9=1 13/9=1+1 4/9=2 4/9