археологи нашли клад в котором было золотых монет на 25 больше чем серебряных а серебряных на 25

больше чем медных золотых монет было 75 сформулируй вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
Вопрос: сколько всего было монет?
1)75-25=50 серебряных монет
2)50-25=25 медных монет
3)75+50+25=150 монет всего.
Ответ: 150 монет всего