Если около каждого дома посадить по 9 саженцев,то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев,то

20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев? РЕШЕНИЕ С ПОЯСНЕНИЯМИ И НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Ответ: домов 30, саженцев 170

сорри, без уравнения не получилось


Пошаговое объяснение:

a-дома

a*9-100=саженцы

a*5+20=саженцы

4а=120 а=120:4=30   30*9-100=170=30*5+20

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

30 домов, 170 саженцев

Пошаговое объяснение:

1) 9 -5= 4 (с)

2) 100+20 = 120 (с)

3) 120 : 4 =30 (д) - всего было

4) 30*5 +20 =170 (с)-  всего было