В остроугольном треугольнике abc сторона ab=8, bc=7, угол a=60 градусов. Найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов находим третью сторону.

АС = √(8² + 7² - 2*8*7*cos60°) = √(64 + 49 - 56) = √57 ≈ 7,54983.

Периметр равен Р = 15 + √57 ≈ 22,54983.