Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см а его периметр равен 80 см найди длины

двух других сторон треугольника сколько решений имеет задача? ПЛИЗ ПИШИТЕ РЕШЕНИЕ С ОТВЕТОМ И ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

1 СПОСОБ: нижняя сторона 24 см, и другая боковая сторона 28 см

2 СПОСОБ: обе боковые стороны по 36 см

Пошаговое объяснение:

Если это боковая сторона, то другая сторона тоже будет 28 см

РЕШЕНИЕ:

1 СПОСОБ:

1)28+28=56(см) сумма боковых сторон

2)80-56=24(см) нижняя сторона

2 СПОСОБ:

Если нижняя сторона 28 см, то нужно найти боковые стороны

1)80-28=72(см) сумма боковых сторон

2)72:2=36(см) каждая боковая сторона

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:26 см


Пошаговое объяснение:

80-28=52 (см)

52/2=26 (см)

P=(12+28) •2

P=80 (см)