РЕШИТЕ (x-2)^2=3(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.

 {(x - 2)}^{2}  = 3 \times (x - 2) \\  {x}^{2}  - 4x + 4 = 3x - 6 \\  {x}^{2}  - 4x - 3x + 4 + 6 = 0 \\  {x}^{2}  - 7x + 10 = 0 \\ a = 1 \\ b =  - 7 \\ c = 10 \\ d =  { - (b)}^{2}  - 4 \times a \times c =  - 49 - 40 =  - 89 \\ x 1=   \frac{ 7 + \sqrt{89}}{2}  = 3.5 +  \sqrt{89}  \\ x2 =  \frac{7 -  \sqrt{89} }{2}  = 3.5 -  \sqrt{89}