Помогите решить с развернутым ответом (2a+3)^2 = (5a+3)(5a-3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2a+3)^2 = (2a)^2+2*(2a*3)+3^2 = 4a^2+12a+9

4a^2+12a+9 = 0

D = 12^2-4*4*9 = 144 - 144 = 0

x = -\frac{12}{8} = -1.5


(5a+3)(5a-3) = (5a)^2-3^2 = 25a^2-9

25a^2-9 = 0

25a^2 = 9

a^2 = 0.36

a = \sqrt{0.36} = 0.6

Отвечает Шабала Олеся.
4а+6


25а-15а+15а-9=25а-9
а = 25: 9