Вычислите (1 1/3 в кубе) * ( 31/16 + 75/100 )


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbatenko Alexey.

(1 1/3) ^ 3 = (4/3) ^ 3 = 64/27

31/16 + 75/100 = 31/16 + 3/4 = 31/16 + 12/16 = 43/16

64/27 * 43/16 = 4*43/27 = 172/27 = 6 10/27