Решите уравнения: 3/5x+2/3x-3=4/5 Решите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.

3/5x+2/3x-3=4/5

9/15x+10/15x=4/5+3

1 4/15x=3 4/5

x=3 4/5:1 4/15=19/5:19/15=19*15/19*5=3/1

x=3

----

Если мой ответ правильный, и вы получили хорошую оценку, пожалуйста, сделайте ответ лучшим. Вам не сложно, и мне приятно :)