1/3x-4=1/4x-1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3х-1/4х=4-1

4/12х-3/12х=3

1/12х=3

Х=3:1/12=3*12

Х=36

Отвечает Ким Аида.
 \frac{1}{3} x - 4 = \frac{1}{4} x -1 \\ \frac{1}{3} x - \frac{1}{4} x =- 1 + 4 \\ \frac{1}{12} x = 3 \\ x = 3 \div \frac{1}{12} \\ x = 3 \times 12 \\ x = 36