Наймдите число 28% которого равно половине значению выражения: 3/4 (2/3+5/3) помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

3 1/8

Пошаговое объяснение:

3/4(2/3+5/3)=3/4×7/3=7/4=1 3/4

1 3/4÷2=7/8

7/8×100÷28=3 1/8-данное число

Пропорция

7/8-28%

Х -100%

--------------

Х=7/8×100÷28

Х=25/8=3 1/8-данное число