На какое наименьшее натуральное число больше 1 делится число 2111...1( 2017 единиц)?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарец Руслан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

признак деления на 3 - сумма делиться на 3

1*2017 + 2 = 2019

2+0+1+9=12

12/3 = 4