Луч OC делит развернутый угол AOB на два смежных угла AOC и BOC так что угол AOC на 30 больше угла

BOC найдите OAC и BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Лыжина Алина.
X + x + 30= 180
2x = 180 - 30
2x = 150
x = 75 ( угол ВОС)
х + 30 =75 + 30= 105 ( угол АОС)