4х+2у=92 х+у=33 и х+у=74 3х+5у=292


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

y=20 x=13

И

y=35 x=39

Пошаговое объяснение:

4(33-y)+2y=92

132-4y+2y=92

-2y=-40

y=20

x=33-20

И

3(74-у)+5y=292

222-3y+5y=292

2y=70

y=35

x=74-35

x=39

Отвечает Шапка Макс.
1) х=13 у=20
2)х=39 у=35