Помогите, пожалуйста, решить уравнение 1586-38*(250-X*3):14-500=32


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
1586-38*(250-х*3):14-500=32,
1586-9500+114х:14-500=32,
114х:14=32-1586+9500,
114х:14=7946,
114х=7946*14,
114х=111244,
х=111244:114,
х=111150 94/111244.
Ответ: 111150 94/111244.