Срочно! даю все баллы. решите уравнение 14x+27x=656 81y-38y=645 49z-z=384 102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

1.

14х+27х=656

41х=656/÷41

х=16

        Ответ: 16.

2.

81у-38у=645

43у=645/÷43

у=15

       Ответ: 15.

3.

49z-z=384

48z=384/÷48

z=8

       Ответ: 8

4.

102к-4к=1960

98к=1960/÷98

к=20

       Ответ: 20