Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 34,5км.Скорость велосипедиста 24,6км/ч Найдите

скорость мотоциклиста если известно ,что мотоциклист догонит его через 2/9 часа Хелп плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.

Ответ:

179,85

Пошаговое объяснение:

1) 34,5 : 2/9 = 155,25 (км/ч) - скорость сближения

2) 155,25 + 24,6 = 179,85 (км/ч) - скорость мотоциклиста