5 умножить на корень из 2 делить на корень из 80


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

5 \times  \sqrt{2}  \div  \sqrt{80}  =  \frac{5 \sqrt{2} }{4 \sqrt{5} } =  \frac{5 \sqrt{2}  \sqrt{5} }{4 \times 5}   =  \frac{ \sqrt{10} }{4}