Решите уравнение 2 (x+4)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
2 * (х + 4) = 8
х + 4 = 8 ÷ 2
х + 4 = 4
х = 4 - 4
х = 0
Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение: я думаю тебе нужно раскрыть скобки

Будет 2х-4=8

2х=8+4

2х=12

х=12:2

Х=6