Реши уравнение. (45-х)*7=49 (х+8):6=41-5


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

1)

315-7x=49

7x=315-49

7x=266

x=38

Проверка:

315-7*38=49

315-266=49.

49=49, верно.

2)

x/6 + 8/6=41-5

x/6 + 8/6=36

x/6=36-8/6

x/6= 34 4/6

x/6=208/6

x=208

Проверка:(208+8):6=41-5

216:6=36

36=36, верно.

Отвечает Усен Гибадат.

(45-x)×7=49 (x+8)÷6=41-5

49÷7=7 41-5=36

x=45-7 36×6=216

x=7 x=216-8

x=208