28+(а-14)=100 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

28+(а-14)=100

а - 14 = 100 - 28

а - 14 = 72

а = 72+14

а = 86

Отвечает Преснов Сергей.

Ответ: 86


Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

28+а–14=100

а=100–28+14=86