Вычислите значения: sin a tg a ctg a если:cos a 2/3 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

cos ^{2}  \alpha+sin^{2} \alpha=1
sin²α=1- \frac{4}{9}
sin²α= \frac{5}{9}
sinα=√5/3

tgα= \frac{2}{3} : \frac{ \sqrt{5} }{3} = \frac{2}{ \sqrt{5}}

ctgα=1: \frac{2}{ \sqrt{5}} = \frac{ \sqrt{5}}{2}

При Нуле будет
синус квадрат альфа=1-0=1
синус альфа=1

тангенс альфа=1:0=нет значения(на ноль делить нельзя)

котангенс альфа=0:1=0 
Вот и всё))))