Решить задачу надо такую Груши из двух пакетов нужно разложить на тарелки по 6 штук на каждую.

Сколько требуется тарелок? Юра сначала узнал,сколько тарелок надо для груш из первого пакета(24 шт.),а Вера узнала,сколько, всего груш в двух пакетах(30 шт.). запиши как решали(действиями)дети эту задачу. Спасибо заранее тема Деление на двухзначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

24 : 6 = 4 тарелки нужно для первого пакета
30-24 = 6 : 6 = 1 тарелку для второго пакета
4+1=5 тарелок всего.

Вера
24+6 = 30 груш в двух пакетах
30 : 6 = 5 тарелок надо.