Рабочий за 3 ч смонтировал 18 дрелей .Сколько дрелей он смонтировал за 2 ч , если за каждый час

будет монтировать на 1 дрель больше , чем раньше ? Объясни решения задачи . Как записать условия . Каким числом надо заменить число 2 чтобы задачу можно было решить двумя действиями за 3 ч смонтировал 18 дрелей .Сколько дрелей он смонтировал за 2 ч , если за каждый час будет монтировать на 1 дрель больше , чем раньше ? Объясни решения задачи . Как записать условия . Каким числом надо заменить число 2 чтоб задачу можно было зделать 2 способамы

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

14 дрелей

Пошаговое объяснение:

для начала нам нужно узнать сколько дрелей делали за час с известными данными: 3 ч и 18 дрелей, 18/3=6 то есть делал 6 дрелей в час ( можно для записи взять значение производства дрелей в час за x),

тогда если он будет монтировать на 1 дрель в час больше, то x+1, так как мы уже нашли количество дрелей в час = 6, тогда теперь он монтирует на 1 больше, тоесть 6+1=7, ну и осталось узнать количество дрелей за два часа, тоесть 7*2=14 дрелей