Найдите X из пропорции-62/58=x-500/522250+4x/333=59/67


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Здравствуйте!!

 - \frac{62}{58} = \frac{x - 500}{522} \\ \\ 58(x - 500) = - 62 \times 522 \\ 58x - 29000 = - 32364 \\ 58x = - 3364 \\ x = - 58
____________________
 \frac{250 + 4x}{333} = \frac{59}{67} \\ \\ 67(250 + 4x) = 59 \times 333 \\ 16750 + 268x = 19647 \\ 268x = 2897 \\ \\ x = 10 \frac{217}{268}

Удачи в учёбе!!