Турист на весь путь затратить 4,6 часа.Проехал на автобусе 3 часа со скоростью 71,5 км/ч,остальное

время прошёл пешком со скоростью 4 км/ч.Найди длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
3×71,5=214,5
4,6-3=1,6
1,6×4=6,4
214,5+6,4=220,9