Помогите срочно решить (13/18+5/6):7/54


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(13/18+5/6):7/54  =

(13 + 15)/18 : 7/54 =

28/18 х 54/7 =

4/3 =

1 ц 1/3  или 1,(3)

Отвечает Сидорова Юлия.
(13/18 + 15/18):7/54 = 28/18 : 7/54
Дальше приводим к общему знаменателю, и используя правила деления перемножаем дробь и сокращаем
Будет
(84 * 54) / (54 * 7)
Сокращаем общий 54
Выйдет 84/7 = 12